Governance

Consiglio di Amministrazione
mandato fino al 23.05.2015 (Aggiornamento del 30.04.2014)

  • Presidente Stefano Ranucci
  • Amministratore delegato Stefano Bandecchi
  • Vice Presidente Daniela Sasanelli
  • Rettore Fabio Fortuna
  • Preside Giovanni Puoti
  • Segretario Direttore Generale Luigi Peluso Cassese
  • Sirous Baghernajad Salehi
  • Anna Prassino
  • Danilo Turghi
  • Valentina Lamonaca
Rettore Comitato Tecnico - Organizzatore
mandato fino al 30.09.2014 (Aggiornamento del 01.10.2013)
  • Prof. Fabio Fortuna
    Rettore
  • Prof. Avv. Giovanni Puoti
    Ordinario di Diritto Tributario - Preside della Facoltà di Giurisprudenza
  • Prof. Enrico Ferri
    Associato di Filosofia del Diritto Facoltà di Giurisprudenza
  • Prof. Roberto Melchiori
    Docente ufficiale Facoltà di Scienze della formazione
  • Prof.ssa Paola Pagnini
    Preside della Facoltà di Scienze Politiche
  • Prof. Ugo Gobbi
    Associato di Economia Politica Facoltà di Scienze Politiche
  • Prof. Alessandro Martini
    Associato di Diritto privato Facoltà di Giurisprudenza
  • Dott. Luigi Peluso Cassese
    Direttore generale - Segretario
Collegio Revisori dei Conti
  • Presidente: Giovanni Galeano
  • Componenti Effettivi: Massimo Elesio Giordano, Marco Giorgi
Responsabile della prevenzione della corruzione
  • Avv. Daniela Sasanelli
    Vice Presidente e resp. Ufficio legale